Раздел земельного участка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ко мне обратилась клиентка, которая получила в наследство вместе со своими братьями земельный участок. Она просила меня оказать содействие в разделении этого земельного участка.

раздел земельного участка

Раздел земельного участка

Ситуация заключалась в следующем: моя доверительница и ее два брата унаследовали после смерти матери землю за городом и стали долевыми собственниками. Однако они не смогли договориться о порядке пользования этой землей и поэтому моя доверительница хотела этот участок земли поделить.

Мы заказали план раздела земельного участка, один из братьев согласился на разделение участка, но второй был против и прийти к согласию с ним не удалось. В связи с чем мы с моей клиенткой решили обращаться в суд с иском о разделе земельного участка.

Я подготовил исковое заявление от имени моей клиентки, к нему приложил документы на земельный участок и доказательства того, что один из братьев уклоняется от раздела унаследованной земли.

В ходе судебного разбирательства брат моей клиентки не соглашался с удовлетворением требований, указанных в иске, ссылаясь на то, что кадастровым инженером работы выполнены плохо и заявителю достанется самая хорошая часть участка, а ему худшая по его мнению часть земли.

Я обратился к суду с ходатайством о проведении землеустроительной экспертизы.

Ходатайство было удовлетворено. В экспертном заключении был указан вариант раздела, в соответствии с которым все образуемые участки могут использоваться в соответствии с целевым назначением земли.

Суд встал на сторону моей клиентки, удовлетворив исковые требования. Земельный участок разделён на три части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *